ПОЖАЛУЙСТА ПОМОГИТЕ! 2. Составьте уравнения возможных реакций между соляной кислотой и веществами: а) магний; б) медь; в) оксид железа (III); г) углекислый газ; в) гидроксид меди (II); г) нитрат калия; д) карбонат кальция....

ПОЖАЛУЙСТА ПОМОГИТЕ! 2. Составьте уравнения возможных реакций между соляной кислотой и веществами: а) магний; б) медь; в) оксид железа (III); г) углекислый газ; в) гидроксид меди (II); г) нитрат калия; д) карбонат кальция. помогите пожалуйстаааааааааа!!!!!!!!!!!!!
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
а)Mg+2HCl = MgCl2 + H2 б)Cu+HCl ≠ . в)Fe2O3 + 6HCl = 2FeCl3+3H2O  г)CO2+HCl ≠ в)Cu(OH)2 + 2HCl = CuCl2 + 2H2O г)KNO3+HCl ≠ д)CaCO3 + 2HCl = CaCl2 + H2O+CO2