Пожалуйста помогите 306. спасибо

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Весь первый столбик - это единственное число, а второй - множественное. Удод ест. Сорока стрекочет. Еж колит. Кошка мяукает. Машина едит. Самолет падает. Воробьи летят. Медведи едят. Собаки лают. Облака закрывают Солнце. Ветра дуют. Реки текут.
Гость
удод (ед.ч) сидит в траве, сорока (ед.ч) летит в гнездо, ёж (ед.ч) бежит в норку, кошка (ед.ч) лежит на терассе, машина (ед.ч) едет, самолёт (ед.ч) летит. воробьи (мн.ч) чирикают, медведи (мн.ч) спят, собаки (мн.ч) бегут к хозяину, облака (мн.ч) плывут по небу, ветра (мн.ч) дуют, реки (мн.ч) текут