Пожалуйста помогите!!! ((а+в)+с)2степени ((а-в)-с)2степени (3х-0,2в+у)2степени (0,7х+5в4ст.-0,2а5ст.) (х-у-z)(х-у-z) пожалуйстаааааааааааааааа

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
((а+в)+с)²=а²+в²+с² ((а-в)-с)²=а²-в²-с² (3х-0,2в+у)²=9х²-0,04в²+у² (0,7х+5в4ст.-0,2а5ст.)тут не понятно *-* (х-у-z)(х-у-z)=х²-ху-хz-ух+у²+уz-zх+zу+z²=х²-2ху-2хz+у²+2уz+z² как поняла, так решила, просто примеры были непонятно записаны