ПОЖАЛУЙСТА ПОМОГИТЕ. Биссектрисы углов B и C параллелограмма ABCD пересекаются в точке M стороны AD.Докажите,что М-середина AD

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) Угол BMA=MAD т.к накрестлеж 2) Угол MAD=MAB т.к биссектрис 3) Следовательно угол BMA=MAB, следовательно треугольник равнобедр, следовательно AB=BM 4) анологично для треугольника MCD. Он то же равнобедренный, но т.к AB=CD т.к это параллелограмм, следовательно AB=CD=BM=MC, отсюда BM=MC. Ч.Т.Д