ПОЖАЛУЙСТА ПОМОГИТЕ! БУДУ ОЧЕНЬ БЛАГОДАРНА!!! Какие соли образуются при кртсталлизации из растворов, содержащих ионы: а) Mg 2+ и Cl- б)Al3+ и SO4 2- в)K+ и ClO4 - г)Fe3+ и NO3- д)Ca2+ и Cl- Напишите их формулы и дайте названия...

ПОЖАЛУЙСТА ПОМОГИТЕ! БУДУ ОЧЕНЬ БЛАГОДАРНА!!! Какие соли образуются при кртсталлизации из растворов, содержащих ионы: а) Mg 2+ и Cl- б)Al3+ и SO4 2- в)K+ и ClO4 - г)Fe3+ и NO3- д)Ca2+ и Cl- Напишите их формулы и дайте названия. ПОЖАЛУЙСТА!!!!!
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
а) Mg + 2Cl = MgCl2 хлорид магния b) 2Al + 3SO4 = Al2(SO4)3 сульфат алюминия в)K +ClO4 = KClO4 перхлорат калия г)Fe + 3NO3 = Fe(NO3)3 нитрат железа 3 д)Ca + 2Cl = CaCl2 хлорид кальция