ПОЖАЛУЙСТА!!! ПОМОГИТЕ!!! БУДУ ОЧЕНЬ ПРИЗНАТЕЛЬНА!!! найдите промежутки монотонности функции и её экстрему : f(x)=x^5/5-x^3\3-6x+1

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
ак известно, в точках экстремума, первая производная функции обнуляется, стало-быть для решения Вашей проблемы нужно решить простенькое уравнение:  (x^2*e^x)' = 0  x*(2+x)*e^x = 0  из которого видно, что экстремумов всего 2: при х=0 и при х=-2  _______  поэтому, Ваша функция имеет три участка монотонности:  1. ]-oo;-2]  2. [-2;0]  3. [0;+oo[