ПОЖАЛУЙСТА! ПОМОГИТЕ!!! Букет роз стоит в 3 раза больше, чем букет гвоздик. За букет роз заплатили на 50 рублей больше, чем за букет гвоздик. Ск-ко букетов роз можно купить на 70 рублей. Уравнением знаем как решить. Нужно без у...

ПОЖАЛУЙСТА! ПОМОГИТЕ!!! Букет роз стоит в 3 раза больше, чем букет гвоздик. За букет роз заплатили на 50 рублей больше, чем за букет гвоздик. Ск-ко букетов роз можно купить на 70 рублей. Уравнением знаем как решить. Нужно без уравнения с объяснением. Спасибо!!!
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Букет роз стоит на 50 руб. больше. При этом он в 3 раза дороже букета гвоздик. Следовательно букет роз стоит как 1 букет гвоздик + 50 руб. Вывод: 1 часть стоимости букета роз 25 руб. + 2 части 50 руб. 25 руб. стоит букет гвоздик. Так как 1 букет роз стоит 75 рублей, то на 70 руб. ни одного букета купить нельзя. Надеюсь не слишком запутанно.