ПОЖАЛУЙСТА ПОМОГИТЕ ! Чем спора бактерий отличается от бактериальной клетки?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1.Если бактерии сами преобразуются в особый тип агентов, то у грибов споры созревают в специальных частях. 2.Споры микробов более жизнестойкие. 3.Для грибницы спорообразование носит репродуктивный характер, а для бактерий служит вынужденным защитным механизмом. Также разница состоит в количественных показателях. Один микроб перерождается в одну спору, в то время как в мицелии они созревают тысячами