Пожалуйста помогите. Чтобы не получить мне 2. Я знаю, что много но всё равно. Дам 13 баллов (ПОМОГИТЕ) 1) Назовите вещества, которые растворяются в воде. 2) Отличаются ли свойства раствора от свойств чистой воды? 3)Почему водны...

Пожалуйста помогите. Чтобы не получить мне 2. Я знаю, что много но всё равно. Дам 13 баллов (ПОМОГИТЕ) 1) Назовите вещества, которые растворяются в воде. 2) Отличаются ли свойства раствора от свойств чистой воды? 3)Почему водные ресурсы (реки, озера, моря, другие водоёмы) в нашей стране охраняются законом? Почему требуется очень бережное отношение к ним?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1)Сода,сахар,соль2)да отличаются,у них разная температура кипения,темп.кристализации,некоторые растворы обладают электропроводностью 3)РОстения погибают без воды,животным для выживания необходима вода,для употребления воды человеком,ведь без воды не может выжить ни один живой организм