Пожалуйста, помогите!! Даю много баллов! Трактор перемещает платформу со скоростью 7,2 км/ч, развивая тяговое усилие 25 кН. Какую работу совершает трактор за 10 мин? Задача 2. При каком условии тела массой 2 кг и 10 кг могут об...

Пожалуйста, помогите!! Даю много баллов! Трактор перемещает платформу со скоростью 7,2 км/ч, развивая тяговое усилие 25 кН. Какую работу совершает трактор за 10 мин? Задача 2. При каком условии тела массой 2 кг и 10 кг могут обладать одинаковой потенциальной энергией? Заранее спасибо!!
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
7.2*0.166=1.2км A=FS A=25000*1.2=30000Дж    2.Еп=mgh     Eп=m(2кг)gh     Еп=m(10кг)gh Еп=20Н*h Еп=100Н*h v*20=y x*100=y 0твет v=100м x=2м
Гость
Не знаю правильно или нет. Во второй задаче тела массами 2 и 10 кг могут обладать одинаковой потенциальной энергией, если они будут расположены на разных высотах относительно какого-либо предмета, т.к. потенциальная энергия находится E=mgh. Первая задача на фото.