Пожалуйста помогите Какая из перечисленных физических величин является мерой инертности тела ? А масса Б скорость В объем Г температура 2 с помощью какого из представленных приборов можно ( прямым измерением) измерить массу...

Пожалуйста помогите Какая из перечисленных физических величин является мерой инертности тела ? А масса Б скорость В объем Г температура 2 с помощью какого из представленных приборов можно ( прямым измерением) измерить массу тела? А динамометр. Б весы В силомер. Г динамометр с реечной передач ей
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1.А-Масса (мерой инертности в поступательном движении является масса тела) 2.Б-Весы (Динамометр-прибор для измерения силы. силомометр-прибор для измерения силы человека.)