Пожалуйста, ПОМОГИТЕ кто чем может, хотя бы частично! Составить молекулярные и ионные уравнения тех элементов, с которыми взаимодействуют а) HCl b) NaOH CaO + HCl - больше CaO + NaOH- больше H2S Ca3(PO4)2 N2O5 AgNo3 Mg NaCl F...
Пожалуйста, ПОМОГИТЕ кто чем может, хотя бы частично! Составить молекулярные и ионные уравнения тех элементов, с которыми взаимодействуют а) HCl b) NaOH CaO + HCl -> CaO + NaOH-> H2S Ca3(PO4)2 N2O5 AgNo3 Mg NaCl FeSO4 HNO3
Ответ(ы) на вопрос:
а) 2HCl+CaO=CaCl2+H20 CaO+NaOH - реакция не идет 2NAOH +H2S=Na2S+H2O HCl+H2S - реакция не идет HCl+Ca3(po4)2 реакция не идет