ПОЖАЛУЙСТА ПОМОГИТЕ Мальчик тянет по снегу санки,в которой сидит его младшая сестра,прикладывая силу 90 Н.Найдите коэффициент трения санок о снег,если на девочку с санками действует сила тяжести 360 Н.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Прикладываемая сила равна силе трения о снег , а сила реакции опоры равна силе тяжести. Fтр=N*M M=Fтр/N M=90/360 = 0,25 P.S. M - это "мю"