Пожалуйста помогите мне! Напишите мне любую теорему Пифагора. Дано Доказать и доказательство ! Теорема №21 В прямоугольном треугольнике квадрат гипотенузы равен сумме квадратов катетов. СРОЧ...

Пожалуйста помогите мне! Напишите мне любую теорему Пифагора. Дано Доказать и доказательство ! Теорема №21 В прямоугольном треугольнике квадрат гипотенузы равен сумме квадратов катетов. СРОЧНО ПРОШУ ВАС!
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
В прямоугольном треугольнике квадрат гипотенузы равен сумме квадратов катетов . теорема пифагора:  с2=а2+в2 например дано: треуг-АВС со сторонами  а=3 в=4 с=5 согласно формуле 5(в квадр)=3(в квадр)+4(в квадр) 9+16=25 25=25 25=5(в квадрате) теорема доказана.