Пожалуйста помогите мне нужно найти вот первое задание Вычислите 3/7 + 4 / 9 как вы это Помогите пожалуйста
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
3 4 27+28 55
--- + --- = --------- = ---- .
вроде так
Гость
3/7 + 4/9 = 27+28 /63 = 55/63
Чтобы сложить дроби с разными знаменателями, надо привести их к общему знаменателю(найти число , которое разделится и на первый знаменатель , и на второй). Затем общий знаменатель поделить на знаменатели дробей и умножить на числитель каждой дроби, а результаты сложить и записать в числитель.