Пожалуйста помогите мне перевести с русского на татарский!Дам много баллов и сделаю лучшим ответом! Моё любимое занятие это,чтение книг.Некоторые подумают что это вовсе скучное занятие и трата свободного времени.Но,вы глубоко о...

Пожалуйста помогите мне перевести с русского на татарский!Дам много баллов и сделаю лучшим ответом! Моё любимое занятие это,чтение книг.Некоторые подумают что это вовсе скучное занятие и трата свободного времени.Но,вы глубоко ошибаетесь!Чтение книг-одновременно полезеное,и увлекательное занятие.Я читаю книги когда мне скучно или обидно. Я всегда очень любила читать. Когда я была маленькой, мне перед сном читали родители, но потом я научилась сама. У нас дома много разных книг, я прочитала все, написанные для детей.Иногда я хожу в библиотеку. Там можно брать книги по школьной программе, их очень много. Если на улице плохая погода, и нельзя идти гулять, то всегда можно сесть в кресло и целый вечер читать. Может быть, я тоже когда-нибудь напишу книгу. Но быть писателем очень сложно, он должен все знать и прочитать очень много книг. Вот такое у меня хобби. Я считаю, что оно помогает мне в жизни.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Минем яраткан дәресе бу,укылыш китап.Кайбер подумают бу бөтенләй скучное дәрес һәм трата, буш вакыт.Ләкин,сез бик ялгышасыз!Укылыш китап-бер үк вакытта полезеное,мавыктыргыч шөгыль.Мин китаплар укыйм, миңа кызык түгел яки бик аяныч. Мин һәрвакыт бик яраткан укырга. Мин кечкенә иде, миңа йоклар алдыннан укыдылар, ата-аналар, тик аннары мин өйрәндем үзе. Безнең өйдә бик күп төрле китаплар, мин укыды барысы да балалар өчен иҗат ителгән.Кайчагында мин китапханәгә йөрим. Анда була алырга китаплар буенча мәктәп программасы, аларны бик күп. Әгәр урамда начар һава торышы, ярамый барырга гулять булса, һәрвакыт була утырыр алдыннан " кәнәфи һәм бер кич укырга. Бәлки мин дә кайчан да булса язармын китап. Әмма язучы булырга бик кыен, ул булырга тиеш, барысын да белергә һәм прочитать бик күп китаплар. Менә шундый минем хобби. Минемчә, ул ярдәм итә миңа тормышта.