Пожалуйста помогите мне с задачей Три бригады слизь леса арии изготовили 1085 деталей сколько деталей изготовил а каждая бригада отдельно если известно что вторая бригада изготовила два раза больше чем первая а третья на 70 дет...

Пожалуйста помогите мне с задачей Три бригады слизь леса арии изготовили 1085 деталей сколько деталей изготовил а каждая бригада отдельно если известно что вторая бригада изготовила два раза больше чем первая а третья на 70 деталей меньше чем вторая
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Ну допустим первая бригада изготовила х деталей, тогда вторая изготовила 2х, а третья 2х-70, получаем уравнение х+2х+2х-70=1085 5х-70=1085 5х=1115 х=231  тогда первая пригада изготовила 203 детали, вторая 462, третья 392