Пожалуйста, помогите! Мне в школе по информатике задали написать простую или не очень программу на языке pascal. За неимением компьютера скачал на самсунг pascalgui. Помогите найти ошибку))) program code ; Var 2145: string; ...

Пожалуйста, помогите! Мне в школе по информатике задали написать простую или не очень программу на языке pascal. За неимением компьютера скачал на самсунг pascalgui. Помогите найти ошибку))) program code ; Var 2145: string; begin write ('Введите код 2145:'); read(2145) write('molotok') end.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
program z1;Var a:integer;beginwrite ('Введите код 2145:');read(a);writeln('molotok'); end. В pascal abc написал, все работает)) Можно чуть усложнить, через if сделать.
Гость
program code; Var s: string; begin write('Введите код: '); read(s); if s='2145'  then write('molotok') else writeln('no'); end. Пример: Введите код: 2145 molotok