ПОЖАЛУЙСТА ПОМОГИТЕ На координатной плоскости нарисован прямоугольник, вершины которого имеют координаты (34,0), (41,0), (34,9), (41,9). Найдите наименьшее значение параметра a, при котором прямая y=ax делит этот прямоугольник ...
ПОЖАЛУЙСТА ПОМОГИТЕ На координатной плоскости нарисован прямоугольник, вершины которого имеют координаты (34,0), (41,0), (34,9), (41,9). Найдите наименьшее значение параметра a, при котором прямая y=ax делит этот прямоугольник на две части так, что площадь одной части в два раза больше площади другой. Если ответ не целый, запишите его в виде десятичной дроби.
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Кай парак не знаю геометрию(