Пожалуйста помогите надо написать 4 загадки на приставки пре и при. Помоги те плииз.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Предлинный достанет до крыши рукой, Прежадный не даст вам конфеты. Если ОЧЕНЬ такой или ОЧЕНЬ сякой, ПРЕ - мы напишем при этом .Дождь непрерывно льёт в октябре, Но умный дождь не преграда. Где очень похожи ПЕРЕ - и ПРЕ- Писать только ПРЕ - там надо.