Пожалуйста помогите! Надо придумать 10 словосочетаний по схеме: глагол + деепричастие

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Отвечал,сидя(на стуле.) Пел,глядя( в тетрадь.) Рисовал,смотря (на схему.) Читал,запоминая (слова.) Готовил,слушая (маму.) Слушал,не глядя (в глаза.) Смотрел,не понимая (сути.) Учил,делая (ошибки.) Мечтал,представляя (себя.) Кушал,разговаривая (за столом.)
Гость
остановился задумавшись цветут благоухая едят радуясь не узнав ушёл бежал не смотря стояли прячась пришёл выспавшись сидеть мечтая списывал поглядывая сел рассмеявшись