Пожалуйста, помогите Надо решить задачу: Написать условия и решение Вот сама задача: Угол B треугольника ABC в два раза меньше угла A и на 20 градусов больше угла C. Найдите углы треугольника ABC.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Держи,мы за х приняли угол В, значит угол А- 2х, угол С- (х-20). сумма углов треугольника 180°. удачного дня!