Пожалуйста, помогите Нанесите по капле воды на листья растений, клеенку, на различные тела из дерева и металла. Определите по форме капли, какие из этих тел смачиваются водой, а какие - нет. повторите этот опыт с каплей масла. ...

Пожалуйста, помогите Нанесите по капле воды на листья растений, клеенку, на различные тела из дерева и металла. Определите по форме капли, какие из этих тел смачиваются водой, а какие - нет. повторите этот опыт с каплей масла. сделайте выводы. Заранее спасибо..
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
так сделай..  в зависимости от поверхностных натяжений разные жидкости будут по-разному распостроняться на поверхности (капля воды растекается, а капля масла более выпуклая). так же от энергии поверхности зависит на сколько капля жидкости растекается (чем больше энергия, тем лучше распростроняется).  Проведи эксперимент... возьми пипетку и кап-кап:))