Пожалуйста помогите написать 20 слов с разными орфограммами например: (с чередующийся гласной рос раст)

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Ростовщик, растёт, росток, разберёт, просить, закоптить, съесть, присесть, медведь, солнце, деревянный, оловянный, обожжённый, в начале, вначале (это производные предлоги, в зависимости от ситуации пишутся по-разному), не спать, неприятель,   коса, расписать, обвинённый. РАДА БЫЛА ПОМОЧЬ)))
Гость
1.Проверяемая безударная гласная: Колосок 2.Непроверяемые согласные: футбол 3.Непроизносимая согласная: поздний 4.Буквы а о в корнях лаг лож: предполагать 5. Буквы о а в корнях кас кос: касаться 6.Буквы а о в корне раст рос: отрасль 7.Мягкий знак в глаголах: Кушаешь 8.Буквы о е после шипящих и ц в окончаниях существительных и прилагательных: Врачом 9.Безударные гласные в окончаниях прилагательных: в глубоком 10.Буквы о ё после шипящих в корне: Жёрдочка 11. Употребление ь на конце существительных после шипящих: Рожь 12. Буква и ы после ц: Лекция 13.Буквы и у а после шипящих: Чаща 14. Буквы з и с на конце приставок: Разбудить 15.Буквы е и в корнях с чередованием: расстелить 16.Тся ться в глаголах: купаться 16.Неупотребление мягкого знака на конце кратких прилагательных: Могуч 17.Разделительные ь ъ: Объяснение 18.Буквы е и в оканчаниях глаголов I и II спряжения: Борется 19.Буквы е и в падежных оканчаниях существительных: В песне 20.Не с глаголами: не был