Пожалуйста помогите написать краткое содержание даю 30 баллов Зона лесов К югу от тундры расположена самая большая природная зона России- зона лесов. Широкой полосой она тянется от западных границ до берегов Тихого океана. Солн...

Пожалуйста помогите написать краткое содержание даю 30 баллов Зона лесов К югу от тундры расположена самая большая природная зона России- зона лесов. Широкой полосой она тянется от западных границ до берегов Тихого океана. Солнце здесь поднимается над горизонтом гораздо выше, чем в тундре, и сильнее нагревает поверхность земли. Поэтому лето в лесной зоне длиннее и теплее, а зима короче и мягче. В течение года выпадает много осадков. Испарение влаги в лесной зоне больше, чем в тундре. Здесь преобладают малоплодородные подзолистые почвы. На севере лесной зоны растут менее требовательные к теплу растения: ЕЛЬ, СОСНА, ПИХТА, КЕДР, ЛИСТВЕННИЦА. Они образуют хвойные леса- ТАЙГУ. От западной границы на- остальное в фотографии! заранее огромное большое спасибо!!!
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Зона лесов Зона лесов расположена к югу от Тундры. Она тянется от запада до берегов Тихого океана. Солнце здесь встаёт раньше, чем в тундре и поверхность нагревается сильнее. Зима здесь мягче, а лето теплее. Испарение влаги в лесной зоне выше чем в тундре. Здесь преобладают подзолистые почвы. На севере лесной зоны:Ель, сосна, пихта, кедр. Они образуют тайгу.