Пожалуйста, помогите!!!! Написать сочинение миниатюру, на тему "из всех пороков самый тяжкий неблагодарность"из повести " детство " Л.Н.Толстого . Срочно надо, заранее спасибо

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Вот я за это пять получил) Светлыми, поэтическими красками рисует Толстой детствоНиколеньки. Его душа открыта всем впечатлениям жизни, но в детские годы они еще ограничены узким кругом семьи и не выходят за пределы дворянской усадьбы. Вступая в отроческие годы, Николенька начинает замечать недостатки людей своего круга и приходит к мысли о необходимости найти способ исправить людские пороки и, прежде всего, исправить самого себя. Но реальная жизнь то и дело разрушает его мечтания, и Николенька постепенно уступает дурному влиянию своей среды, с ее тщеславием, лицемерием, презрением к незнатным людям, равнодушным, а чаще жестоким отношением к слугам и крепостным