Пожалуйста помогите написать сочинение на тему: "история одной яблоньки", заранее спасибо!

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
История одной яблоньки. Росла в лесу дикая яблоня. Осенью упало с неё кислое яблоко. Птицы склевали яблоко, поклевали и зёрнышки. Одно только зёрнышко спряталось в землю. Зиму пролежало зёрнышко под снегом. А весной, когда пригрело солнце, зерно стало расти… Из почки наверху вышли зелёные отростки. Почка за почкой, листик за листиком, веточка за веточкой – и лет через пять хорошенькая яблонька проросла на том месте, где упало зёрнышко. Пришёл в лес садовник с заступом, выкопал яблоньку осторожно, перенёс её в сад и посадил в хорошую землю… Года через три приходили из других садов брать от выращенной яблоньки побеги для прищепа. Вот, на скорую руку! :)