Пожалуйста! помогите написать сочинение по литре на тему элементы сюжета волшебной сказки А.С. Пушкина "О мёртвой царевне и о семи богатырях " по плану !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! 1)ведение , тезис- утверждение +(при...

Пожалуйста! помогите написать сочинение по литре на тему элементы сюжета волшебной сказки А.С. Пушкина "О мёртвой царевне и о семи богатырях " по плану !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! 1)ведение , тезис- утверждение +(примеры) 2) основная , 1.волшебные помощники и предметы (примеры) 2. магические числа 3. противостояния добра и зла. 3) Вывод
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
На уроке русской литературы я познакомилась с таки замечательным произведнием А.С.Пушкина "Сказке о мёртвой царевне и о семи богатырях". Это очен интересная сказка, похожая по сюжету с современной сказкой "Белоснежка и семь гномов". Когда я в детстве читала эту сказку она мне очень равилась и я с радостью перечитывала много раз ее. Как и во всех сказках здесь есть и волшебное зеркальце, и разговор с неживыми существами, и счастливый конец. Простота "руки" Пушкина и его письма делает все его произведения легкопонимаемыми.  И эта сказка будет интересна всем маленьким детям, которые ее собираются прочитать.Краткий пересказ сюжета:Царь уехал, а царевна родила дочь и при возвращении своего любимого умерла от счастья. Государь женился во второй раз, а мачеха невзлюбила падчерицу. Ну а дальше как обычно в "Белоснежке", только вместо гномов здесь богатыри.