ПОЖАЛУЙСТА ПОМОГИТЕ! !!!!!!!!!!!!!!напишите пожалуйста "готический и романский стиль сообщение"

ПОЖАЛУЙСТА ПОМОГИТЕ! !!!!!!!!!!!!!! напишите пожалуйста "готический и романский стиль сообщение"
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Готическая архитектура-период развития западно-и центральноевропейской архитектуры, соответствующий зрелому и позднему Средневековью. Готическая архитектура сменила архитектуру романской эпохи и в свою очередь уступила место архитектуре периода Возрождения. Сам термин Готика возник в Новое время как презрительное обозначение всего привнесённого в европейское искусство варварами-готами. Термин подчёркивал радикальное отличие средневекового зодчества от стилистики Древнего Рима.