Пожалуйста помогите найти пословицы про дружбу,про добро,про справедливость и честность вот этих народов : Тувинцы,Уйгуры,Украинцы,Хакасы,Уйгуры,Финны,Японцев,ВЪетнамские Заранее спасибо!

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Хоть мошна пуста, да душа чиста. (Богатство-бедность, сытость-нужда,Достаток, убожество, О чести, совести, стыде и бесстыдстве, Честность,Душа)Честному мужу честен и поклон. (Честь, почет, Честность)Не тот прав, кто сильный, а тот, кто честный. (Добро и зло, Честность)Честное дело не таится. (Добро и зло, О чести, совести, стыде и бесстыдстве,Честность)Честные глаза вбок не глядят. (Добро и зло, Воровство, Честность)Честное дело и буйну голову смиряет. (О чести, совести, стыде и бесстыдстве,Честность)Добрый конь не без седока, а честный человек не бед друга. (Честность)И не велика беда, да честна. (Честность)Лучше бедность да честность, нежели прибыль да стьщ. (Честность)Не в силе честность, а в правде. (Честность)Честное здравствование сердцу на радость. (Честность)Честность всего дороже (Честность)Добрый конь не без седока, а честный человек не без друга. (Честность, Друг)Будь гол, да не вор, а беден, да честен. (Честность)Лучше малые крохи с честностью, чем большие куски с лихостью. (Честность)Некрасив собою, зато честен душою. (Честность)Честные глазе вбок не глядят. (Честность)Честное дело и буйну голову смиряет. #9632; Я хоть и в саже, да никого не гаже.(Честность)Честных почитай, а гордых презирай. (Честность)Богат, да крив, беден, да честен. (Честность)