Пожалуйста помогите найти вершину и ось параболы и построеть эту параболу у=3(х-2)^2-2 и еше одну у=2х^2-2х-4 заранее спасибо )).

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
[latex]y=3(x-2)^2-2[/latex] Вершина параболы: [latex](2;0)[/latex], строим квадратичную функцию в точке (2;0), затем опустить этот график на 2 еденицы [latex]y=2x^2-2x-4[/latex] [latex]m=- \frac{b}{2a} = \frac{2}{4} =0.5 \\ y=-4.5[/latex] (-4.5;0.5) - вершина параболы.  Удачной построения.