Пожалуйста помогите!!! Немецкий язык .Составьте предложения,обращая внимание на порядок слов: 1.Hat, die, Zeitung, ihren, in, ȕ berregionale, “Welt”, Berlin, Redaktionssitz. 2.Gross, ist, von, Bevӧ lkerung, wie, Berlin, die? 3....

Пожалуйста помогите!!! Немецкий язык .Составьте предложения,обращая внимание на порядок слов: 1.Hat, die, Zeitung, ihren, in, ȕ berregionale, “Welt”, Berlin, Redaktionssitz. 2.Gross, ist, von, Bevӧ lkerung, wie, Berlin, die? 3.Nach, mӧ chte, Berlin, ich, fahren, Tourist, als.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1.Die überregionale Zeitung "Welt" hat ihren Sitz in Berlin. 2.Wie groß ist die Bevölkerung von Berlin? 3.Ich möchte nach Berlin als Tourist fahren.