ПОЖАЛУЙСТА ПОМОГИТЕ Нужно из стихотворений Лермонтова выписать 6 предложений, что бы в 3 предложениях были сочинительные союзы, в других  3 подчинительные союзы!

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
из какого стихотворения нужно их выписать?
Гость
1)хоть счастье земное и меньше в сто раз,но мы знаем какое оно.(земля и небо) 2)люблю Отчизну я,но странною любовью(родина) 3)Душа поселилась в творенье земном,             Но чужд был ей мир. 4)Снег становился все белее и ярче, так что ломило глаза. 5)Уж солнце начинало прятаться за снеговой хребет,когда я въехал в Койшаурскую долину.  6)и что за дело мне до света,Когда сидишь ты предо мной,Когда рука моя согрета Твоей волшебною рукой.