Пожалуйста помогите нужно на завтра !!!! 1)Внешний угол треугольника равен 160 градусов, Найдите углы треугольника,не смежные с ним,если: а) ОНИ ОТНОСЯТСЯ КАК 3:5,б) один из них состовляет 3/5 другого , в) один из них больше д...

Пожалуйста помогите нужно на завтра !!!! 1)Внешний угол треугольника равен 160 градусов, Найдите углы треугольника,не смежные с ним,если: а) ОНИ ОТНОСЯТСЯ КАК 3:5,б) один из них состовляет 3/5 другого , в) один из них больше другого на 20 градусов , г) их разность равна 40 градусов 2) В равнобедренном треугольнике ABC с основанием AC внешний угол при вершине A равен 150 градусов, Найдите углы при основании, Зарание спасибо