Пожалуйста помогите. нужно подготовить сообщение по географии на тему "Охрана вод России". С геогрфией вообще не дружу.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Вода является возобновимым природным ресурсом, поскольку ежегодно поступает в виде атмосферных осадков. Эти осадки стекают с водосборных бассейнов в реки и озера, образуя подземные запасы вод, которые являются главными источниками пресной воды страны. Одно и то же вещество воды может использоваться несколько раз разными пользователями. Вода может быть использована в технологическом процессе и потом в виде сточных вод сброшена пользователем, а затем может стать объектом потребления другого водопользователя. Дефицит водных ресурсов возникает, когда природные явления (например, засуха) уменьшают количество выпадаемых осадков, являющихся источником возобновления данного природного ресурса.