Пожалуйста, помогите!)) Нужно подобрать к каждому из утверждения по одному примеру, чтобы наглядно можно было понять, что данные утверждения не верны: 1) если сумма делится на некоторое число, то и каждое слагаемое делится на э...

Пожалуйста, помогите!)) Нужно подобрать к каждому из утверждения по одному примеру, чтобы наглядно можно было понять, что данные утверждения не верны: 1) если сумма делится на некоторое число, то и каждое слагаемое делится на это число(не верно,т.е. не всегда) 2) если разность делится на некоторое число, то и уменьшаемое и вычитаемое делятся на это число(не верно, т.е. не всегда)
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
43-19=24  ни уменьшаемое, ни вычитаемое не делятся на 4 - разность делится 58-43=15 разность делится на 5, а уменьшаемое и вычитаемое не делятся оба утверждения не верны