ПОЖАЛУЙСТА ПОМОГИТЕ ОБЩЕСТВОЗНАНИЕ 7 КЛАСС Прочитай отрывок из стихотворения и выбери строки, в которых называются различные функции денег. Объясни, что эти функции обозначают. Настоящий риск с деньгами! Можно их держать в копи...

ПОЖАЛУЙСТА ПОМОГИТЕ ОБЩЕСТВОЗНАНИЕ 7 КЛАСС Прочитай отрывок из стихотворения и выбери строки, в которых называются различные функции денег. Объясни, что эти функции обозначают. Настоящий риск с деньгами! Можно их держать в копилке На развитье лесопилки. Можно в доллары вложить, Чтоб потом богато жить. Кто-то держит деньги в Банке, Кто-то их в консервной банке закрывает под сосной На окраине лесной. СОГЛАСЕН ЛИ ТЫ С ВЫВОДОМ АВТОРА ПРИВЕДЕННОГО ВЫШЕ СТИХОТВОРЕНИЯ? СВОЙ ОТВЕТ ОБЪЯСНИ.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Можно их держать в копилке - средство накопления (тут и так понятно без объяснений) Можно в доллары вложить - мировые деньги (мировые деньги -  всеобщее платёжное средство, всеобщее покупательное средство и всеобщая материализация общественного богатства) Кто-то держит деньги в Банке, Кто-то их в консервной банке закрывает под сосной - средство накопления Согласием можно и самому выразить...
Гость
Можно держать их в копилке - накопительная операция На развитье лесопилки - инвестирование (вложить в дело) Можно в доллары вложить - перевод в иностранную валюту с целью перепродажи либо зарубежных покупок. Кто то держит деньги в банке - вложение депозита в банк с целью получения процента . Закрывает под сосной - накопительная операция или длительное хранение . Согласен со словами автора : "Настоящий риск деньгами!" Каждая из этих операций подразумевает определенный риск . Риск потерять свои деньги.Например : Накопительная операция - пока деньги копишь они могут обесцениться. Инвестирование - невостребованность предприятия,убытки.и т.д