ПОЖАЛУЙСТА! ПОМОГИТЕ!!! ОЧЕНЬ НУЖНО!!! 26БАЛЛОВ!!!!!Какое число катионов и анионов содержится? а) в 0.1 моль NaOH; б)в 1/2 моль Mn(OH)2;

ПОЖАЛУЙСТА! ПОМОГИТЕ!!! ОЧЕНЬ НУЖНО!!! 26БАЛЛОВ!!!!! Какое число катионов и анионов содержится? а) в 0.1 моль NaOH; б)в 1/2 моль Mn(OH)2;
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Не очень уверена в своем ответе. а) в NaOH содержится один катион и один анион, т.е. Na это + (катион) и ОН это - (анион) б) в Mn(OH)2 содержится один катион и два аниона. аналогично как и в примере а.
Гость
В 0.1 моль NaOH содержится 0,05 моль катиона Na и 0,05 аниона ОН соответственно. В 0,5 моль Mn(OH)2 coдержится примерно 0,33 моль анионов ОН и 0,17 моль (примерно) катиона Mn. Удачи в химии!!