Пожалуйста помогите очень нужно!!!! Около круга описана равнобокая трапеция, средняя линия которой равна 12. Вычислите периметр трапеции. Желательно с рисунком

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
рисунок обычный... окружность, описанная трапеция... здесь рисунок не важен... средняя линия = полусумме длин оснований трапеции... a+b = 24 для описанного 4-угольника верно: суммы длин противоположных сторон равны))) следовательно, и сумма боковых сторон = 24 (даже если трапеция не будет равнобедренной))) Периметр = 48