Пожалуйста помогите очень срочно пожалуйста решите задачу с пояснением Машина за 5 часов прошла 360 км первые 2 часа она шла со скоростью 20км\ч больше чем остальное время с какой скорость она ехала первые 2 часа пожалуйста пом...

Пожалуйста помогите очень срочно пожалуйста решите задачу с пояснением Машина за 5 часов прошла 360 км первые 2 часа она шла со скоростью 20км\ч больше чем остальное время с какой скорость она ехала первые 2 часа пожалуйста помогите очень срочно надо пожалуйста
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
360/5=72(км/ч)-средняя скорость 72-20/2=62(км/ч)-скорость оставшихся 3 часов 62+20=82(км/ч)-скорость первых 2 часов  Ответ: 82 км/ч