ПОЖАЛУЙСТА ПОМОГИТЕ, ОЧЕНЬ СРОЧНОПРОШУ!!!!!!!Дан пространственный четырёхугольник ABCD, M и N - середины сторон АВ и ВС соответственно; Е принадлежит CD, K принадлежит DA, DE : EC = 1 : 2, DK : KA = 1 : 2.Докажите, что четырёху...
ПОЖАЛУЙСТА ПОМОГИТЕ, ОЧЕНЬ СРОЧНО
ПРОШУ!!!!!!!
Дан пространственный четырёхугольник ABCD, M и N - середины сторон АВ и ВС соответственно; Е принадлежит CD, K принадлежит DA, DE : EC = 1 : 2, DK : KA = 1 : 2.
Докажите, что четырёхугольник MNEK трапеция
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Любой отрезок,соеденяющий середины сторон,есть средняя линия.А средняя линия параллельна основанию и рана его половине.Каждая средняя линия паралелльна либо АВ,либо ВС.Но АВ=ВС,значит и их половины ровны.Получивший 4-ых угольный=ромб