Пожалуйста помогите: Описываем горы по карте.Гора Кавказ.1. Определяем в каком направлении и на сколько километров протянулись горы, как расположены горы относительно сторон горизонта, географических объектов ( равнин, рек, мор...

Пожалуйста помогите: Описываем горы по карте. Гора Кавказ. 1. Определяем в каком направлении и на сколько километров протянулись горы, как расположены горы относительно сторон горизонта, географических объектов ( равнин, рек, морей). 2. Определяем по шкале высот в легенде карты, какова средняя абсолютная высота гор. Называем их наивысшую точку. 3. Определяем высоту и географические координаты наивысшей точки. По шкале высот, направлению течения рек установим в каком направлении происходит понижение рельефа. 4. Определяем какие реки берут  начало в горах, есть ли крупные озера. ЗАРАНЕЕ СПАСИБО!
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1)  с северо-Запада на юго-восток 1000 км 2) 2000- 3000 км  гора Эльбрус 5642 м 3) 46 градусов с ш  32 градуса в д с юга на север 4) река Терек