Пожалуйста помогите !!!!!!определить первое и второе спряжение слов,проспрягать два глагола и выделить окончание у них (откашлялся ,продолжал,бьются,привести,уступает,перестаёт,стрематся,заклевать,добавить,подставляет,читал.)..

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) Откашлялся - инф.откашляться, 1 спряжение.откашливаюсь - откашливаемсяоткашливаешься - откашливаетесьоткашливается - откашливаютсяОкончания: -ю, -ем, -ешь, -ете, -ет, -ют.2) Продолжал - инф.продолжать, 1 спряжение.продолжаю - продолжаемпродолжаешь - продолжаетепродолжает - продолжаютОкончания такие же.Я так поняла, нужно проспрягать 2 глагола из представленных, как говорится у тебя в вопросе, поэтому вот результат. :)