Пожалуйста помогите ответить на вопрос по философии для К/работы. 3 Какова точка зрения на научные знания Фомы Аквинского?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
рационализм - стремление опираться на разум. наиболее чётко идеи рационализма проявивьшись в идеях создателя христианской церкви Блаженного. Он впервые привел о гармонии разума и веры. противоположность представлено религия иррационолизма палогают что разумный подход к вере принезжает могущество Бога, на пути к Богу разум есть помеха. борьба двух направлений нашла компромисс в творчестве Фомы Аквинского. основной постулат аквинитов гармония веры и разума. вера не должна противоречить разуму. и вера и разум направленны на одно на познание истины но делают они это разными способами. вера-теология а разум-наука