Пожалуйста, помогите ответить на вопросы:1)Из какой потребности возникает государство?2)Краткая история становления государства.
Пожалуйста, помогите ответить на вопросы:
1)Из какой потребности возникает государство?
2)Краткая история становления государства.
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
ПЕРВАЯ ПРИЧИНА ПОЯВЛЕНИЯ ГОСУДАРЧТВА это плотность населения. В первобытное время небольшие группы людей по 40- 60 человек разбрелись по огромным территорию в поисках провианта. Они встречались лишь когда нужно было осуществить торговый обмен, женить на представители другой группы, оттеснить чужаков со своей территории. Ученые считают, что тогда на земле было не больше 5 -6 миллионов человек сегодня 6 млрд. в тысячу раз население выросло за неполные 10- 15 лет (небольшой срок если вспомнишь) То первый человек появился 2-3 млн лет назад.Когда у человека примитивные орудия труда, что для прокорма ему нужна огромная территория, ррегулярные столкновения между ними, частый голод и объединения одних групп в другие, для защиты своей территории становятся неизбежными. Это и было причиной появления государства.
ВТОРАЯ ПРИЧИНА это страх перед внешней агрессией и внутренними раздорами.
ТРЕТЬЯ ПРИИНА это фактор силы. Формирование государств происходило по экономическим соображениям.