Пожалуйста помогите! Ответьте на несколько вопросов: 1. Для чего нужно изучать язык? 2. Как знание родного языка помогает вам изучать другие школьные предметы, читать художественные произведения, общаться со взрослыми? 3. Что в...
Пожалуйста помогите! Ответьте на несколько вопросов: 1. Для чего нужно изучать язык? 2. Как знание родного языка помогает вам изучать другие школьные предметы, читать художественные произведения, общаться со взрослыми? 3. Что вы знаете о роли русского языка как средства общения народов в нашей стране, о его месте в международной жизни? 4. Какие выразительные возможности русского языка вы знаете? Вспомните высказывания русских писателей о русском языке. Какое из них вам больше всего нравится? Заранее спс!!!! ( Но помогите:))
Ответ(ы) на вопрос:
1. Для чего нужно изучать язык? Язык нужно изучать чтобы можно было грамотно общаться с людьми,чтобы не казаться безтолковым человеком в мире. 2. Как знание родного языка помогает вам изучать другие школьные предметы, читать художественные произведения, общаться со взрослыми? Родной язык-первое что дети дла и все должны знать,без знания языка ты не выживешь,поскольку каждыц день нужно общаться с незнакомыми людьтми.Конечно, родной язык помогает лучше усваивать другие школьные предметы,потому что очень много используется разной терменологии, язык ихучают для грамотного чтения и письма в том числе. 3. Что вы знаете о роли русского языка как средства общения народов в нашей стране, о его месте в международной жизни? На самом деле русский язык считается самым сложным языком в мире,ну конечно,и китайский и прочие, но русский богатый язык.В каждой любой стране есть люди,которые владеют русским языком и это очень хорошо.