Пожалуйста помогите перевести на КАЗАХСКИЙ ЯЗЫКэксперты рынка труда сходятся в предложении о том, что в ближайшие годы будет сохраняться и расти спрос на технических специалистов. Наиболее востребованными станут технические спе...

Пожалуйста помогите перевести на КАЗАХСКИЙ ЯЗЫК эксперты рынка труда сходятся в предложении о том, что в ближайшие годы будет сохраняться и расти спрос на технических специалистов. Наиболее востребованными станут технические специалисты: инженеры ,системные администраторы ,специалисты сервисного обслуживания, мастера ,начальники технических отделов ,механики и энергетики. Где больше платят? Этот вопрос очень волнует современную молодежь. Более высокие зарплаты предлагаются в отраслях где работают монополисты: энергетика ,транспорт ,связь ,информатика, промышленность ,в перспективе снова будут высокие зарплаты в строительстве
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
сарапшылар еңбек нарығының шелер сөйлемде бұл туралы алдағы жылдары сақталады және өсе техникалық мамандарға деген сұраныс. Ең көп сұранысқа ие болмақ техникалық мамандар: инженерлер ,жүйелік әкімшілер ,мамандар сервистік қызмет көрсету, мастерлері ,бастықтары техникалық бөлім ,механика және энергетика. Онда көбірек төлейді? Бұл мәселе қатты толғандырады қазіргі заманғы жастар. Жоғары жалақы ұсынылады салаларында жұмыс істейтін монополист:энергетика ,көлік ,байланыс ,информатика, өнеркәсіп ,болашақта қайтадан жоғары жалақы құрылыс