Пожалуйста, помогите перевести с немецкого на русский! :) буду очень благодарна! :) Ein Traumberuf Прочитайте текст. Inge trägt ein buntes Sweatshirt und enge Jeans. Sie könnte Abiturientin oder Studentin sein. Nichts deutet da...

Пожалуйста, помогите перевести с немецкого на русский! :) буду очень благодарна! :) Ein Traumberuf Прочитайте текст. Inge trägt ein buntes Sweatshirt und enge Jeans. Sie könnte Abiturientin oder Studentin sein. Nichts deutet darauf hin, dass sie einen „Traumberuf“ hat: Inge ist seit zwei Jahren Stewardess. Das war nie ihr Traum gewesen wie bei vielen ihrer Kolleginnen. Sie hatte gehört, „dass die ganz gut verdienen,“ und es dann einfach versucht. Der Andrang (конкуренция) ist groß. Rund Tausend Bewerbungen gehen im Moment bei Lufthansa ein, und die Einstellungstests sind sehr schwer. Voraussetzung ist die mittlere Reife. Auch ist es ein Vorteil, wenn man eine abgeschlossene Berufsausbildung als Kellnerin oder Verkäuferin hat. Die Ausbildung für Stewards oder Stewardessen dauert sieben Wochen. Als Anfänger werden sie vor allem auf Inlandsflügen eingesetzt, erst dann geht es in die weite Welt, auf wechselnde Routen und mit wechselnder Besatzung (экипаж). Die Flüge dauern oft viele Stunden, die körperliche Belastung in diesem Beruf ist groß, und die meisten leiden unter Schlafstörungen. Von ihrer anstrengenden Arbeit können sie sich nur richtig erholen und ausschlafen, wenn sie zwei bis drei Tage zusammenhängend in Europa frei haben und nach Hause reisen. Im Ausland verbringen sie die Wartetage zwischen den Flügen meist im Hotel. Außerhalb Europas ist es für Stewardessen oft nicht möglich, als Frau allein etwas zu unternehmen. Während Männer schon einmal ein Auto mieten und eine Fahrt durch das Land machen, sind die Frauen darauf angewiesen, dass jemand von der Besatzung sie zu einem Ausflug, einem Einkaufsbummel oder einem Diskothekenbesuch begleitet. Wenn niemand mitkommt, dann werden die Wartetage lang.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Инге носит красочный свитер иузкие джинсы . Вы можете Abiturientinили быть студентом . Там нет никаких доказательств, что у них есть" Работа моей мечты " уже : Инге имеет дваСтюардесса лет . Это никогда не было ееМечта была , как многие из ихКоллеги . Она слышала, что "заработать достаточно хорошо ", а затемпросто попытался .Спешка ( конкуренция ) велика .Обойдите тысячу приложенийна данный момент в Lufthansa, иУстановка тесты очень трудно .Обязательным условием является средний срок погашения .И это преимущество, когдазавершила профессиональное обучение какИмеет официантку или продавщицу .Обучение стюардов илиСтюардессы длится семь недель .Как новичок, они в основном за счетВнутренние рейсы использоваться толькоона идет в широкий мир ,изменение маршрутов и сизменения оккупация ( экипаж ) .Полеты часто занять несколько часовфизическое напряжение в этомПрофессия велик, и больше всего страдаютот сна . От ихтяжелая работа , что они могуттолько действительно расслабиться и спать ,когда два-три днянепрерывно в Европе бесплатноесть и пойти домой. ВОни проводят за рубежом, дни ожиданиямежду рейсами , как правило, в отеле.За пределами Европы , так и дляСтюардессы часто не представляется возможным , так какТолько женщина что-то делать .В то время как мужчины когда-либо имелПрокат автомобилей и проехать черезСделать страна , женщины указываяпроинструктированы, что кто-то изЗанимая его для поездки ,магазинам илиДискотека сопровождается визит . еслиникто не приходит , тоОжидание дней.