ПОЖАЛУЙСТА!!! Помогите перевести текст на КАЗАХСКИЙ ЯЗЫК. Очень срочно нужно. Только надо чтобы было переведено не в переводчике, а действительно чтобы человек хорошо владел казахским и смог правильно сформулировать предложение...

ПОЖАЛУЙСТА!!! Помогите перевести текст на КАЗАХСКИЙ ЯЗЫК. Очень срочно нужно. Только надо чтобы было переведено не в переводчике, а действительно чтобы человек хорошо владел казахским и смог правильно сформулировать предложение. Вот текст: Каждому человеку хочется быть образованным, побольше знать, побольше уметь. Но путь к знаниям нелегок, он требует упорства, настойчивости. Но многие люди этого не понимают. Поэтому когда видят человека говорят о нем только по внешнему виду. Очень приятно общаться с человеком всесторонне развитым . Интересно вести разговор с людьми, которые много читают. Есть люди у которых нет возможности хорошо одеваться, но несмотря на это они намного умнее тех, кто одевается лучше их. Поэтому я хочу чтобы было побольше тех людей, которые действительно судят не по одежде, а по уму. заранее ОГРОМНОЕ спасибо!
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Очень мало баллов для такого задания. Еще хотите, чтобы все профессионально было. Как минимум 100 балов поставьте переведу.