Пожалуйста помогите пне написать введение к реферату на тему: Правила наложения повязок различных типов. это срочно

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Основным методом лечения в хирургии является механическое воздействие на повреждённые ткани. Но эти воздействия различны. В тех случаях, когда хирург рассекает ткани, т. е. использует скальпель и затем многочисленный инструментарий для соединения рассечённых тканей, мы говорим о хирургической операции, а приёмы, выполняемые при операции – хирургической техникой. Но в технике хирурга есть много операций, которые выполняются без скальпеля, т. е. без рассечения и сшивания тканей. Эти приёмы и манипуляции относятся к неоперативной хирургии. К ней относятся следующие элементы:десмургия;транспортная иммобилизация;лечебная иммобилизация;дренирование полых органов через естественные отверстия;пункции;инъекции;инфузии;трансфузии;манипуляционное лечение ряда заболеваний и травм.Перевязочный материал, специальным образом закреплённый на поверхности тела, называется повязкой. Процесс наложения повязки, а также снятия и наложение новой повязки называется перевязкой. Раздел хирургии, изучающий виды повязок, цели, с которыми накладывается повязка, и способы их наложения, называется десмургией.